Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/j/j695662/domains/xn--44-6kcpecta3ahjucld0al4m7a.xn--p1ai/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Вопрос: Нужно ли предпринимателю сдавать в налоговую данные о среднесписочной численности работников? – Ты предприниматель Кострома – Федеральная программа развития предпринимательства
Кострома
+7(4942)46-62-51

Вопрос: Нужно ли предпринимателю сдавать в налоговую данные о среднесписочной численности работников?

#бизнесконсультации #вопросответ
👍Самые интересные вопросы и ответы для предпринимателей
❓Вопрос: Надо ли предпринимателю сдавать в налоговую
инспекцию сведения о среднесписочной численности работников
.
❗Ответ: Сведения о среднесписочной численности работников за
предшествующий календарный год представляются организацией и
индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период
наемных работников, в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.
Срок сдачи сведений за 2018 г. – не позднее 21.01.2019 (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Сведения представляются по форме, утвержденной Приказом ФНС
России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@, в налоговый орган по месту
нахождения организации и по месту жительства индивидуального
предпринимателя (п. 3 ст. 80 НК РФ).
Однако, если у индивидуального предпринимателя нет работников, то
данные сведения он не представляет.

Консультации можно получить по адресу:
📭г. Кострома, пр. Мира 3А офис 27
и по телефонам
☎+7 (4942) 50-32-32;
🙌Как и другие услуги программы «Ты-предприниматель», консультации оказываются бесплатно!
#тыпредприниматель44 #молпред44 #молодежь44#откройдело#консультации